Первым этот период наступил у Абрикоса. Кошечка начала игриво извиваться, ходить на полусогнутых и очень немузыкально кричать.
http://radikal.ru/video/dvnukZf4lha
В интернетиках в таких случаях предлагали кошку замочить. Самым настоящим образом - мокрое животное будет занято вылизыванием, а не серенадами. У меня руки не поднялись пихать в тазик такую милую кошечку, поэтому пришлось выслушивать залихватские песенки в любое время суток.
Ещё пришлось переживать нашествие женихов. Дом, как в осаде. Весь двор заполнен поющими серенады котиками со всего района. Кролики уже не справляются их выгонять. И ещё коты сидят на заборе - туда сторожевые кролики не достают. Женихи ломятся во все щели - в окна, через балкон, в двери. Кошачий лаз во двор я перекрыла шкафом (это был ещё тот квест, двигать тяжёлый шкаф с места на место), лоток занесла в дом.
Это всё продолжалось две недели. Муж был в командировке в Перу и отказывался вести разговоры на тему стерилизации.