Когда правда вскрылась, дочки попытались обидеться, но трудно злиться и ржать одновременно.
Мы переехали в Терминал 1, прошли паспортный контроль и рванули... Куда? Конечно, кушать.
После еды осталось ещё много времени, поэтому мы пошли гулять по магазинам.
Муж заинтересовался ценами и моделями на новый телевизор с гостиную (наш уже едва работает).
Зачитала супругу правила магазина(висели на стене) - всё, что покупаем в Дьюти фри, нужно брать с собой в самолёт. Муж не успел представить себе полёт с огромным телевизором в обнимку и испугаться, как к нам подбежал продавец и стал успокаивать, что это правило касается только малогабаритных товаров. Жалко, такую шутку мне испортил...Но телевизор мы не купили.
Времени оставалось ещё много, поэтому я вытащила заранее припасённые настольные игры и мы все сыграли пару партий, а потом уже пришло время идти на самолёт.
Поскольку билеты "туда" были куплены буквально в последний момент, то мест рядом не оказалось и мы все оказались разбросаны по всему салону. Я, нервная мать наседка, конечно обеспокоилась: кококо, как там мои деточки одни, особенно младшая
Муж сел в своё кресло и заснул, а я развила бурную деятельность, не смотря на то, что меня сильно укачало: у младшей место было в проходе. Вначале я поменялась местами с кем-то и села на соседнее с дочкой место, через проход. Потом я обменяла место дочки на место у окна. Та пассажирка, которая сидела рядом с младшей, согласна была пересесть, но только рядом со своими друзьями. Ещё через несколько обменов мне удалось: пересадить несколько человек, собрать всех друзей соседки вместе и освободить место рядом с дочкой. Третий пассажир сам куда-то пересел (убежал, наверное, пока его тоже не стали пересаживать) и у нас освободилось место.
На него сразу же плюхнулась старшая и они вместе с младшей немедленно принялись ссориться.
Короче, полёт был интересным. Муж проспал всю движуху.
На паспортном контроле нас спросили о причине визита.
Отдых! А где отдыхать будете, в каком отеле? Это была засада. Место в гостинице мы взяли наугад. Покопались в почте и нашли название отеля - Сент Джеймс.
О-о-о-о, хорошая гостиница, - сказал контролёр и поставил печать на паспорта.