Меня накачали лекарствами, подключили к кислороду и госпитализировали.
Я думала, что мне и так достаточно плохо, но наступила ночь и всё ухудшилось: было очень жарко и влажно, в открытые окна не залетал даже намёк на дуновение ветерка. На просьбы включить кондиционер, мне ответили, что в отделении нет отдельного климат-контроля для палат, а центральный кондиционер работает не по погодным условиям, а по календарным. Охлаждение включат только 27-го мая, через неделю.
Стало ясно, что до даты в такой сауне не выдержу.
Я лежала, закутавшись в простыню, потела и мучилась. Конечно, можно было бы скинуть простыню, но у меня (о ужас!) были не побриты ноги. Если бы я знала заранее, то, конечно, приготовилась бы, а так мои конечности напоминали более всего ноги молодого фавна и я зверски стеснялась. Время от времени я снимала кислородную маску и направляла поток прохладного воздуха под простыню. Пока моя верхняя часть задыхалась, нижняя часть блаженствовала.
С большим трудом дождалась 9 утра. В обнимку с кислородным баллоном дотащилась до больничного магазинчика, купила бритву, сходила в душ, привела себя в порядок и радостно заснула.
Когда вернулась из больницы, то, первым делом, произвела ревизию своей одежды и нижнего белья.
Теперь я всегда нахожусь в таком состоянии и виде, чтобы, на всякий случай, не было бы стыдно перед патологоанатомом.